1. Главная
  2. Блог
  3. SEO
  4. Как получить бесплатный трафик, продвигая свой сайт в Google - полное руководство

Как получить бесплатный трафик, продвигая свой сайт в Google - полное руководство

23 октября 2022
271

Все хотят, чтобы на их сайт приходило больше трафика. Не секрет, что Google является ведущей поисковой системой в мире, и поэтому любой сайт, который хочет быть найденным пользователями, должен быть проиндексирован Google. Способы, с помощью которых вы можете добиться индексации вашего сайта в Google, многочисленны и разнообразны, но есть два основных способа сделать это. Вы можете либо разместить ссылки на свой сайт на других сайтах, либо напрямую отправить свой сайт на индексацию. Ссылка с других сайтов - более простой из двух вариантов, но, возможно, вы не захотите открывать свой сайт для всех, кто попросит. С другой стороны, прямая подача на индексацию требует немного работы с вашей стороны, но в долгосрочной перспективе это того стоит. В этой статье вы узнаете все, что нужно знать о том, как получить бесплатный трафик из Google, продвигая свой сайт в них, и как сделать это эффективно. Если вы готовы, давайте начнем!

Размещение ссылок на ваш сайт для его продвижения в Google

Самое первое, что вы можете сделать, чтобы ваш сайт был проиндексирован Google и начал генерировать больше трафика, - это разместить ссылки на ваш сайт на других сайтах в индексе Google. Это известно как "наращивание ссылок", и на самом деле это один из самых важных аспектов SEO. Если вы хотите, чтобы ваш сайт был найден Google, вам нужно, чтобы люди ссылались на него со своих сайтов. Вы можете предоставить другим людям код вашего сайта и попросить их разместить его на своем сайте и сослаться на вас, а можете попросить их разместить код конкретной страницы на своем сайте и сослаться на эту страницу. Но у такого подхода есть одна большая проблема: вы не можете контролировать, где будут размещены ваши ссылки. Конечно, вы можете попросить людей поставить на вас ссылку, но вы понятия не имеете, послушают ли они вас. Google, однако, знает. На самом деле, один из основных способов, с помощью которого Google определяет важность вашего сайта, - это количество ссылок, указывающих на него. Так, если вы разместите на своем сайте ссылку, указывающую на другой сайт, и этот сайт будет ссылаться на ваш сайт, то Google признает, что вы и ваш сайт важны, и придаст вам больший вес. Если вы разместите ссылку на своем сайте, и Google узнает об этом, но ни один другой сайт не ссылается на вас, то Google не примет ее во внимание. Один из способов убедиться, что Google найдет ваши ссылки, - это убедиться, что ваш сайт размещен на сервере, принадлежащем Google. Если ваш сайт размещен на сервере Google, то Google будет видеть ваши ссылки автоматически. Вы также можете рассмотреть возможность создания поддомена для своего сайта. Поддомен - это сайт внутри другого сайта. Если у вас есть поддомен, то Google будет видеть ваши ссылки, но никто другой их не увидит. Если у вас есть доменное имя, которое не находится на хостинге Google, вы можете создать индексную страницу Google. Это страница на вашем сайте, которая содержит ссылки на страницы, которые вы хотите проиндексировать в Google. Это простой способ убедиться в том, что Google найдет ссылки на ваши страницы, но никто другой этого не сделает.

Прямое представление вашего сайта в Google

Как вы только что выяснили, ссылки на ваш сайт с других сайтов в Google помогут добиться его индексации, но это не всегда возможно. Например, если вы хотите, чтобы ваш сайт был проиндексирован Google, когда он еще находится в разработке, то ссылки с других сайтов могут быть нежелательны. В этом случае вы можете напрямую отправить свой сайт на индексацию. Это немного больше работы, чем размещение ссылок с других сайтов, но это поможет вам быстрее проиндексировать ваш сайт. Существует несколько различных способов отправить сайт на индексацию. Первый способ - использовать консоль поиска Google. Вы можете использовать консоль поиска для отправки сайта на индексацию и просмотра статуса сайта. Второй способ - использовать инструменты для веб-мастеров Google. Инструменты для веб-мастеров - это то же самое, что и Search Console, но только для тех, у кого есть сайт. Третий вариант - отправить свой сайт непосредственно в Google с помощью инструмента отправки URL. Это самый прямой способ отправки сайта. Единственным недостатком является то, что трудно добиться добавления сайта в индекс, если он новый. Часто проходит несколько недель, прежде чем ваш сайт появится в Google.

Как добиться индексации сайта в Google

Теперь, когда вы знаете основы индексации сайта в Google, вы можете воспользоваться следующими советами, чтобы убедиться, что ваш сайт будет добавлен в поисковую систему как можно быстрее и что он будет занимать высокие позиции, как только окажется там. Обновляйте свой сайт - Google любит видеть, что сайты регулярно поддерживаются.

Шаг 1: Узнайте, что в настоящее время работает у ваших конкурентов.

Один из лучших способов начать строить ссылки на свой сайт - это выяснить, что в настоящее время работает у ваших конкурентов. Используйте такой инструмент, как Open Site Explorer, чтобы выяснить, какие ссылки указывают на сайты ваших конкурентов, и определить, какие сайты ссылаются на них. Вы также можете использовать Open Site Explorer для поиска высококачественных сайтов, которые, возможно, захотят поставить ссылку на ваш сайт. Это можно сделать, выполнив поиск по вашей теме или ключевым словам в Open Site Explorer, перейдя на вкладку "Исходящие ссылки", а затем нажав "Обнаружение", чтобы найти домены, которые ссылаются на высококачественные сайты. Как только у вас будет список потенциальных партнеров, вы можете связаться с ними и сообщить им, что вы являетесь владельцем сайта, на который они ссылаются. Сообщите им, что вы будете рады обменяться с ними ссылками, и обязательно предложите что-то такое, от чего они не смогут отказаться. В конце концов, вы же не хотите просить их поставить на вас ссылку, если у вас нет ничего взамен. Обязательно ознакомьтесь с нашей статьей о том, как получить бесплатные обратные ссылки с высокорейтинговых сайтов, чтобы получить больше информации.

Шаг 2: Изучите ключевые слова, которые актуальны и популярны среди вашей аудитории

Один из лучших способов узнать, чего хотят ваши клиенты, - это спросить у них. Один из самых простых способов сделать это - создать онлайн-опрос и разместить его на своем сайте, в социальных сетях и/или в рассылке по электронной почте. Вы также можете разместить вопросы на онлайн-форумах, например, на Reddit. Как только вы получите более полное представление о том, чего хотят ваши клиенты, вы можете использовать Google Keyword Planner, чтобы выяснить, какие ключевые слова являются наиболее часто запрашиваемыми. Затем вы можете использовать Google Trends, чтобы увидеть, какие ключевые слова растут в популярности. Когда у вас есть список потенциальных ключевых слов, вы можете воспользоваться функцией Google Related Searches, чтобы найти дополнительные термины, которые люди могут использовать для поиска информации по вашей теме. Если у вас есть сайт, обязательно включите ключевые слова в доменное имя, заголовки страниц и их содержание. Вам также следует подумать об использовании ключевых слов в ссылках. Например, если вы пишете статью о пешем туризме, то, возможно, вы захотите поставить ссылку на REI, где продаются туристические принадлежности. Убедитесь, что вы не перегружаете свои ссылки, иначе Google заметит это.

Шаг 3: Выясните, что в настоящее время работает у ваших конкурентов.

Как и во втором шаге, выясните, что в настоящее время работает у ваших конкурентов. На этот раз, однако, вы хотите выяснить, что не работает. Выясните, по каким ключевым словам они не ранжируются, и определите, почему они не ранжируются по этим словам. Это поможет вам избежать распространенных "подводных камней", а также поможет вам избежать выбора тех же ключевых слов, что и у ваших конкурентов.

Шаг 4: Напишите статью для блога с отличным, полезным контентом

Один из лучших способов добиться индексации вашего сайта и генерировать больше трафика - это написать отличную статью в блог. Это не только поможет проиндексировать ваш сайт, но и привлечет новых клиентов. Вы можете писать посты в блоге на любую тему, в которой вы хорошо разбираетесь. Если вы не уверены, о чем писать, воспользуйтесь этими советами, чтобы придумать идеи для постов в блоге. Как только вы напишете статью, не забудьте отправить ее в Google. Вы можете использовать либо инструменты Google для веб-мастеров, либо инструмент отправки URL. После отправки статьи в Google обязательно поставьте на нее ссылки с других сайтов, которые уже ссылаются на ваш сайт. Это не только поможет быстрее проиндексировать вашу запись в блоге, но и повысит авторитетность ссылок, что поможет вашему сайту занять более высокое место в рейтинге Google.

Резюме

Теперь, когда вы знаете основы индексации сайта в Google, вы можете использовать эти советы, чтобы убедиться, что ваш сайт будет добавлен в поисковую систему как можно быстрее и что он будет высоко ранжироваться, как только окажется там. Держите свой сайт

P.S. Статья написана Искусственным Интеллектом, и не является настоящим руководством! Не судите строго, он только учится ))

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий