1. Главная
  2. Блог
  3. SEO
  4. Уникальные описания товаров, отзывы и ссылки в SEO в 2023

Уникальные описания товаров, отзывы и ссылки в SEO в 2023

27 марта 2023
389
Был проведен эксперимент, в котором было обнаружено, что отзывы пользователей оказывают наибольшее влияние на ранжирование карточек товаров. Это связано с тем, что отзывы могут предоставить дополнительную информацию о товаре, которая может быть полезна для потенциальных покупателей. Кроме того, отзывы могут повысить доверие пользователей к магазину и его продукции.

Однако не всегда удается получить достаточное количество отзывов от реальных пользователей, чтобы они оказали существенное влияние на ранжирование. В таких случаях может использоваться парсинг отзывов у конкурентов с подменой имени и генерация собственных отзывов. При этом необходимо следить за тем, чтобы сгенерированные отзывы были уникальными и не повторялись у конкурентов.

В эксперименте также было обнаружено, что уникальные описания товаров, сгенерированные с помощью нейросетей, оказывают существенное влияние на ранжирование карточек товаров. Это связано с тем, что уникальные описания могут предоставить дополнительную информацию о товаре, которая может быть полезна для поисковых систем и пользователей.

Внутренняя перелинковка между товарами также оказывает существенное влияние на ранжирование карточек товаров. Кольцевая перелинковка между товарами внутри категории может помочь повысить популярность некоторых товаров и увеличить время, проведенное пользователем на сайте.

Наконец, внешние ссылки могут помочь повысить ранжирование карточек товаров, однако их влияние не столь существенно. При этом следует учитывать качество и релевантность внешних ссылок, а также использовать их в разумных количествах.


Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий